19º Campeonato de Futebol de Campo

Equipes participantes:

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Rei Peças Central Cortinas Othon de Carvalho Lojas Windsor
Casa & Tinta Karine Modas Ricardo Eletro Supermercados BH
Lojas Rede Casa Nobre Léo Madeiras Ótica Moraes
Ponto do Eletrecista Itapuã Calçados    

 

Rei Peças
Equipe Campeã

Lojas Rede
Vice-campeã

Bruno Henrique - Lojas Itapuã
Artilheiro

Daniel Marciano - Lojas Rede
Goleiro menos vazado

Anízio Gomes - Representante da Rei Peças
Troféu Garra e Coragem

Rei Peças
Troféu Disciplina

 

Confira aqui a classificação da Artilharia

Confira aqui a classificação do Goleiro Menos Vazado

Confira aqui a classificação do Troféu Disciplina

 

Fase Classificatória

Grupo 1
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Lojas Rede 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Rei Peças 6 3 2 0 1 7 6 1
3 Ponto do Eletrecista 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Casa & Tintas 1 3 0 1 2 3 7 -4

 

Grupo 2
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Itapuã Calçados 9 3 3 0 0 17 3 14
2 Central Cortinas 6 3 2 0 1 14 9 5
3 Karine Modas 3 3 1 0 2 9 9 0
4 Casa Nobre 0 3 0 0 3 1 20 -19

 

Grupo 3
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Léo Madeiras 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Ricardo Eletro 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Othon de Carvalho 1 2 0 1 1 1 2 -1

 

Grupo 4
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Lojas Windsor 4 2 1 1 1 5 3 2
2 Ótica Moraes 3 2 1 0 1 6 5 1
3 Supermercados BH 1 2 0 1 1 2 5 -3

 

Legenda:
P: Pontos obtidos
J: Número de jogos
V: Número de vitórias
E: Número de empates
D: Número de derrotas
GP: Número de gols pró
GC: Número de gols contra
SG: Saldo de gols

 

Confira aqui os resultados dos jogos da fase classificatória

 

Quartas de Finais
Todos os jogos serão realizados no Campo do SEC

Jogo 1
25/09/2016 - 09:00
Lojas Rede 0 X 0 Ótica Moraes
Disputa de pênaltis
  5 X 4  

 

Jogo 2
25/09/2016 - 11:00
Itapuã Calçados 9 X 1 Ricardo Eletro

 

Jogo 3
09/10/2016 - 09:00
Léo Madeiras 2 X 2 Central Cortinas
Disputa de pênaltis
  2 X 3  

 

Jogo 4
09/10/2016 - 11:00
Lojas Windsor 1 X 2 Rei Peças

 

Semifinal
Todos os jogos serão realizados no Campo do SEC

Jogo A
16/10/2016 - 09:00
Lojas Rede 2 X 2 Itapuã Calçados
Disputa de pênaltis
  3 X 2  

 

Jogo B
16/10/2016 - 11:00
Central Cortinas 2 X 4 Rei Peças

 

Final
O jogo será realizado no Campo do SEC

23/10/2016 - 10:00
Lojas Rede 0 X 0 Rei Peças
Disputa de pênaltis
  4 X 5