20º Campeonato de Futebol

Equipes participantes:

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Rei Peças Lojas Rede Itapuã Calçados Lojas Windsor
Rob Esporte União Curitiba Enxovais Dular Destak
Othon de Carvalho Léo Madeiras Paraíso das Bombas Casa & Tinta
Ponto do Eletrecista Souza & Ótica Moraes Supermercados BH Casa Nobre

 

Clique aqui e confira como está a classificação da artilharia

Clique aqui e confira como está a classificação do troféu disciplina

Clique aqui e confira como está a classificação da equipe com goleiro menos vazado

 

Fase Classificatória

 

Grupo 1
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Rei Peças 6 2 2 0 0 7 2 5
2 Ponto do Eletrecista 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Othon de Carvalho 1 2 0 1 1 2 4 -2
4 Rob Esporte 0 2 0 0 2 1 5 -4

 

Grupo 2
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Souza & Ótica Moraes 7 3 2 1 0 8 4 4
2 Léo Madeiras 5 3 1 2 0 5 3 2
3 Lojas Rede 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 União Curitiba 0 2 0 0 2 1 6 -5

 

Grupo 3
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Enxoval do Lar 6 3 2 0 1 9 3 6
2 Paraíso das Bombas 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 Lojas Itapuã 3 2 1 0 1 3 6 -3
4 Supermercados BH 0 1 0 0 1 0 2 -2

 

Grupo 4
Classificação P J V E D GP GC SG
1 Destak 6 2 2 0 0 12 2 10
2 Lojas Windsor 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Casa & Tintas 3 3 1 0 2 3 11 -8
4 Casa Nobre 0 2 0 0 2 2 8 -6

Legenda:
P: Pontos obtidos
J: Número de jogos
V: Número de vitórias
E: Número de empates
D: Número de derrotas
GP: Número de gols pró
GC: Número de gols contra
SG: Saldo de gols

 

Rei Peças 3 X 0 Rob Esporte
20/08/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Casa & Tinta 2 X 0 Casa Nobre
20/08/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Itapuã Calçados 0 X 5 Enxovais Dular
27/08/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Léo Madeiras 2 X 2 Souza & Ótica Moraes
27/08/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Othon de Carvalho 0 X 0 Ponto do Eletrecista
27/08/2017 - 09:00 - Campo do Garboso

 

Lojas Windsor   X   Destak
27/08/2017 - 11:00 - Campo do Garboso
Jogo adiado

 

Rob Esporte 1 X 2 Ponto do Eletrecista
03/09/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

União Curitiba 1 X 4 Souza & Ótica Moraes
03/09/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Enxovais Dular 2 X 3 Paraíso das Bombas
03/09/2017 - 10:00 - Estádio São José da Lapa

 

Destak 6 X 0 Casa & Tinta
03/09/2017 - 12:00 - Estádio São José da Lapa

 

Rei Peças 4 X 2 Othon de Carvalho
10/09/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Lojas Rede 1 X 1 Léo Madeiras
10/09/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Itapuã Calçados 3 X 1 Paraíso das Bombas
10/09/2017 - 09:00 - Colônia do SESC - Campo B - Venda Nova

 

Lojas Windsor 5 X 1 Casa & Tintas
10/09/2017 - 11:00 - Colônia do SESC - Campo B -  Venda Nova

 

Enxovais Dular 2 X 0 Supermercados BH
17/09/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Destak 6 X 2 Casa Nobre
17/09/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Lojas Rede 1 X 2 Souza & Ótica Moraes
17/09/2017 - 09:00 - Colônia do SESC - Campo B - Venda Nova

 

União Curitiba 0 X 2 Léo Madeiras
17/09/2017 - 11:00 - Colônia do SESC - Campo B - Venda Nova

 

Lojas Windsor   X   Casa Nobre
24/09/2017 - 09:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Paraíso das Bombas   X   Supermercados BH
24/09/2017 - 11:00 - Campo do Sindicato - São José da Lapa

 

Lojas Rede   X   União Curitiba
24/09/2017 - 09:00 - Colônia do SESC - Campo B - Venda Nova

 

Rob Esporte   X   Othon de Carvalho
24/09/2017 - 11:00 - Colônia do SESC - Campo B - Venda Nova

 

Rei Peças   X   Ponto do Eletrecista
01/10/2017 - 09:00 - Colônia do SESC - Campo A - Venda Nova

 

Itapuã Calçados   X   Supermercados BH
01/10/2017 - 11:00 - Colônia do SESC - Campo A - Venda Nova

 

 

Quartas de Finais
Todos os jogos serão realizados no Campo do Sindicato - São José da Lapa

Jogo 1
08/10/2017 - 09:00
1º Colocado do Grupo 1    X   2º Colocado do Grupo 4

 

Jogo 2
08/10/2017 - 11:00
1º Colocado do Grupo 2   X   2º Colocado do Grupo 3

 

Jogo 3
15/10/2017 - 09:00
1º Colocado do Grupo 3   X   2º Colocado do Grupo 2

 

Jogo 4
15/10/2017 - 11:00
1º Colocado do Grupo 4   X   2º Colocado do Grupo 1

 

Semifinal
Todos os jogos serão realizados no Campo do Sindicato - São José da Lapa

Jogo A
22/10/2017 - 09:00
Vencedor do Jogo 1   X   Vencedor do Jogo 2

 

Jogo B
22/10/2017 - 11:00
Vencedor do Jogo 3   X   Vencedor do Jogo 4

 

Final
O jogo será realizado no Campo do Sindicato - São José da Lapa

29/10/2017 - 10:00
Vencedor do Jogo A   X   Vencedor do Jogo B